«Нейродон» – медицинский центр для детей

Медицинский центр для детей не должен стать опасным и тревожным местом, ведь это сказывается на самочувствии наших пациентов и их поведении во время медицинских исследований.

Однако дети, как правило, испытывают больший стресс при посещении врачебных учреждений, чем взрослые. Неизвестность пугает: а вдруг будет больно, а вдруг уколы, и что вообще происходит, почему никто ничего не объясняет?

Мы стараемся, чтобы нашим самым маленьким пациентам было комфортно при посещении медицинского центра «Нейродон». Медсёстры разъясняют смысл предстоящих манипуляций и процедур, успокаивают и всегда готовы помочь. Врачи объясняют всё не только родителям ребёнка, но и самому маленькому пациенту.

Во время исследований мы используем проектор звёздного неба. С ним дети лучше засыпают и спокойнее реагируют на проводимые процедуры.

А чтобы нашим юным посетителям было ещё комфортнее, после исследования мы дарим им различные небольшие подарки. Это могут быть альбомы, краски, карандаши – что-нибудь, что принесёт удовольствие и будет полезно в дальнейшем.

Таким способом мы налаживаем коммуникацию с пациентами и завоёвываем их доверие. С ребёнком, который не боится исследования, работать гораздо проще, приятнее и эффективнее.

Для детей медицинский центр «Нейродон» – отличное место, где маленькие пациенты могут пройти необходимые в их ситуации исследования и в итоге получить квалифицированную медицинскую помощь.


NeyroDon © 2015-2024